среда, 27 марта 2013 г.

Как и почему развивается рак. За какое время развивается рак

Для того  чтобы понять, почему у нас в организме развивается рак, нужно знать, как работает наша иммунная система. Если иммунная система работает без сбоев, так как надо, то  раковой опухоли у человека не возникнет. Если же иммунная система «подорвана», то человек  может быть подвержен самым разным болезням, в том числе и раку.

Рак - это страшная болезнь, уносящая миллионы жизней каждый год. Например, в 2005 году на всей планете болезнь унесла 7.6 миллионов человек. У рака более 100 разновидностей заболеваний, которые поражают отдельные органы организма, а потом путем метастазов распространяются на весь организм. Обычно раком заболевают люди в странах с низком уровнем жизни. Но и в развитых странах случаев заболеваний миллионы. По расчетам ученых болезнь будет только развиваться и в 2015 году на земле умрет уже около 12 миллионов человек. Самые распространенные заболевания у мужчин и женщин – это рак легких и рак грудной железы. В среднем от этих болезней умирает около 2-х миллионов человек в год. В 4 случаях заболеваний из 10 рак можно излечить путем химических излучений и операции. Несмотря на то, что в этом материале будет говориться о том, что рак является  больше всего психологической болезнью человека, болезни возникают и от множества вирусов, химических ожогов и ран. Обычно при  начальном развитии рака  участвует всего лишь одна клетка.  Рак начинает развиваться в том числе из-за изменения генов , отвечающих за рост и восстановление и уничтожение клеток.  Все эти изменения возникают при взаимодействии генетических признаков организма с внешними факторами, влияющих на него. 


Причины увеличения частоты возникновения рака

Увеличение частоты заболеваний раком увеличивается с каждым годом. Это связано с тем, что на нашей планете с каждой минутой увеличивается количество жителей. В связи с этим увеличивается количество людей в преклонном возрасте. Количество людей, старше 60-ти лет увеличивается с каждым годом, потому что улучшается уровень жизни на Земле,  и в связи с этим увеличивается продолжительность жизни людей. А чем старше человеку лет,  тем больше вероятность его организму заболеть раком.

Если на нашей планете и улучшается уровень жизни, появляются все новые современные технологии, помогающие излечить рак, то образ жизни у каждого из людей ухудшается с каждым годом. Все больше человек, несмотря на всемирную борьбу с наркотиками, алкоголем, курением, начинают употреблять эти смертельные для организма вещества.

Наиболее распространенными опухолями является неожиданная болезнь, которая встает человека врасплох.

По данным статистики комитета по профилактике рака говорится, что 90% опухолей возникает из-за внешних факторов и ведения образа жизни и психологического состояния, а 10% зависят от наследственности.

Причины возникновения рака.

Малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя, курение  - это тоже опасные факторы для развития рака печени, легких, гортани, пищевода. Обычно рак начинает развиваться со временем старения человека, когда у человека накопляется стресс и снижается эффективность восстановления клеток и уничтожения злокачественных клеток. За какое время развивается рак , когда у человека хороший иммунитет, то он будет противодействовать развитию болезни в течении  годов и можно сказать, держит болезнь под контролем, уничтожая злокачественные клетки. Не каждый человек знает, что в его организме в любую секунду находятся раковые клетки, но в этом ничего опасного нет. Если у человека хороший иммунитет, то он просто уничтожает эти злокачественные клетки. Иммунная система работает без сбоев, пока организм не встречается с чужими клетками (антигенами). Но у каждого человека свои раковые клетки со своими специфическими свойствами, которые присущи только этому организму. Иногда в отдельных случаях иммунная система встречает клетки-антигены как свои – то есть не уничтожает их. Хотя эти клетки могут нанести вред организму и уничтожить отдельные его органы. Еще злокачественные клетки имеют свойство бактерий и вирусов , выработавших прием  для того чтобы иммунная система человека  их не замечала. Так же антигены могут маскироваться под оболочкой из нормальных белков.

Многие виды рака можно распознать на самом начальном этапе развития. Обследовавшись, можно легко выявить на ранней стадии множество раковых заболеваний кожи, прямой кишки, простаты. Но некоторые врачи из Германии пришли к выводу, что выявление болезни на ранней стадии не оправдало возлагаемых надежд на это. За какое время развивается рак , безусловно, опухоль нудно выявлять как можно раньше, но  выявление рака на ранней стадии будет эффективным тогда, когда будет узкий круг раков.

Вероятность полного излечения рака более вероятна при как можно быстрейшем ее выявлении. Но даже болезнь на ранней стадии уже сопровождается микрометастазами, которые уничтожить крайне трудно. Ранняя диагностика выявления опухолей оказалась полезной для онкологической медицины, но не привела к полному излечению рака. Химиолучевая терапия может полностью уничтожить все раковые клетки. Но если с помощью специального аппарата опухоль видна, то есть  становится все больше, то это значит, что иммунная система человека полностью не работает. И пока она не заработает – полностью микрометастазы не излечить. Именно из-за того, что  у врачей не получилось полностью уничтожить метастазы, у человека возникает болезнь в других участках. Иногда получается так, что человек вроде бы начал поправляться после  облучений и операции. Но вскоре потом возникает опухоль в других местах.

Если опухоли начинают разрастаться по всему оргазму, то  у организма человека просто уже не остается сил. Иммунная система полностью разрушена, начинают разрушаться и органы человека. Почти в каждом таком случае человек буквально «сгорает» от такой болезни.  И помочь ему уже никак нельзя. Сам человек, психологически упавший духом, только приближает время удара болезни , которая, как тигр, можно годами выжидать, чтобы потом нанести по организму решающий удар и убить человека .

В сегодняшней жизни, человек каждый день испытывает самые разные эмоции. Иногда положительные, иногда отрицательные.  Если человек замкнулся в себе, начал «грызть» из себя изнутри, то он сам « отключает» режим сопротивления болезни.  Когда человек переживает стресс, пребывали в полных чувствах беспомощности – это не благотворно влияло на организм человека. Большинство людей так и говорили во время болезней, что за несколько месяцев, до ее выявления они сильно переживали.

В один прекрасный день организм просто перестает сопротивляться болезни, иммунная система перестает уничтожать раковые клетки, а они же начинают делиться, образуя опухоль.

Учитывая все проблемы человека, которые преследовали его на несколько месяцев до болезни, то рак – это во многом психологическая болезнь человека, который психологически убивает себя изнутри своими мыслями и настроением.

После того, как человек узнал о болезни, то он даже ничего не хочет предпринимать, особенно, когда рак выявлен не на ранней стадии. У него в душе возникает опустошение, шок, что жизнь уходит у тебя буквально из под ног. Своими слезами  человек еще больше убивает свой организм, который из-за этого, просто не борется с болезнью.

Большинство людей,  заболевших раком, страдают нарушением обмена информацией со своим подсознанием. В этом момент человек ощущает чувство безвыходности.  В его сознании появляются мысли: «Я так жить не хочу! Убейте меня!» и Человек убивает сам себя. Только не руками или не оружием, а собственными мыслями, которые разрушают организм. В эти периоды  человека  должен поддержать его самый близкий человек,  вывести его из такого морального состояния и как можно скорее.  Можно обратиться к психологу, поделиться  своими мыслями, излить душу.  Но и это тоже не всегда помогает. Точнее это помогает, но иногда уже поздно.

Иногда ситуация развивается так, что человек через некоторое время после депрессий выходит из  плохого морального состояния и начинает вновь радоваться жизни. Но уже поздно! В человека как - будто поставлена бомба замедленного действия.

Все эти психологические причины возникновения рака в очередной раз доказывают всем людям, что  зарождение и развитие болезни зависит только от нас. Как вы будете вести свою жизнь, стойкий ли у вас характер, можете ли вы поделиться своим горем с близкими, а не пережевывать его внутри. Рак можно убить своими  мыслями, думая  только о хорошем, а можно воскресить, став замкнутым и неразговорчивым. Так что будьте бдительны друзья! Рак – это  больше всего психологическая болезнь.

В последнее время и медицина стала соглашаться с тем, что рак это психологическая болезнь. И развитие рака зависит от морального состояния человека. И такие вещи, как смех, радость, положительные эмоции, активность и энергия человека на корню уничтожают болезнь. Даже в сегодняшнем кинематографе множество кинофильмов, о том, сколько значат для человека смех и радость в этой ситуации. Например , сказали человеку, о том , что у него неизлечимая форма рака и жить ему осталось полгода, так он  все эти полгода провел в свое удовольствие: ездил по всем городам, развлекался как мог, читал самые разные юмористические книги,  ходил на кинокомедии. Вообщем насмеялся этот человек  вдоволь. В итоге через 6 месяцев он был здоров и невредим! Вот вам пример того, что человек морально не сломался после того, как узнал о болезни.

Часто мы психуем и комплексуем из-за всякой ерунды, которая и не стоит этого. Но мы это не понимает.  Иногда мы из-за банальной гордости и упрямства не можем простить простые вещи своим близким людям. В итоге,  переживая из-за  этого, мы можем тяжело заболеть. И  очень часто раком.  Так что нужно всегда сказать себе СТОП и не комплексовать в отношении каких-то людей и изменить к ним отношение или не думать о них.

 Когда человеку тяжело, ему стоит сменить обстановку,  развеяться, помечтать, купить  то, чем давно мечтал. Существует множество способов поднятия настроения. Плюнуть на все проблемы  уйти от всех эти повседневных заморочек и просто побыть самим собой и получить от жизни истинное удовольствие.

Но все же, говорить легко, а на деле… Ведь у каждого из нас свой характер, свои проблемы и никто не в силах это изменить. Все зависит только от нас.

Чтобы не заболеть раком, людям в любом возрасте нужно просто повысить сопротивляемость организма. А сопротивляемость – это иммунитет! То есть нужно не только просто радоваться жизни, но и закаляться и принимать разные полезные микстурки, фрукты и овощи. У человека должен быть в подсознании так называемы «психоотгон», который отгоняет все мысли , наносящие вред организму. Это еще можно назвать психоустановкой. То есть каждый человек должен знать, к какой цели он идет и что ему может в этом помешать.





Комментариев нет:

Отправить комментарий